Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал первое заседание парламента девятого созыва, продлившееся до половины третьего ночи.

Об этом Разумков сказал журналистам.

"Нормально. Я вам больше скажу: как ни странно, но мы с первым вице-спикером и с вице-спикером только по две или по три часа поспали, но утром были довольно бодрые. И вы же видели настроение в зале: народные депутаты были готовы работать и дальше", - сказал спикер.

Однако, по словам Разумкова, он понимает, что в определенной степени это была "эйфория первого дня".

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Но я очень надеюсь, что понимание того, что Верховная Рада должна работать - не только публично, но и на результат, в первую очередь, на результат, - оно в этом созыве парламента и останется. Что это будет не только одно, два, три заседания, а это станет стандартной работой Верховной Рады Украины", - сказал председатель ВР.

На вопрос о том, планируется и во вторник, 3 сентября, также заседать с утра и до ночи, он сказал: "Посмотрим, пока не исчерпаем повестку дня".

Напомним, Зеленский срочно созвонился с Макроном и Эрдоганом: что обсуждали лидеры полтора часа.


Как сообщал ранее Знай.ua, Зеленский во второй раз внес на рассмотрение Рады закон о "евробляхаха": чего ждать водителям.


Также Знай.ua писал о том, что у Зеленского будет своя армия: тысячи вооруженных людей в распоряжении президента.