В бюджете аппарата украинского парламента на текущий год не предусмотрено денег на обустройство Верховной Рады для лиц с инвалидностью.

Так, у депутата от "ЕС" Яны Зинкевич, которая передвигается на коляске, возникли трудности с передвижением по зданию парламента из-за его неприспособленности для лиц с инвалидностью. Об этом сообщают украинские СМИ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Ранее сопредседатель "Евросолидарности" Ирина Геращенко разместила видео Facebook, как операторы поднимали Зинкевич по лестнице Рады.

"Даже помещение ВР не приспособлено для людей с особыми потребностями", - подчеркивала Геращенко.

На вчерашнем заседании внефракционный нардеп Олесь Довгий заявлял, что Зинкевич не смогла самостоятельно попасть в буфет и не может в принципе самостоятельно передвигаться между этажами Рады из-за отсутствия соответствующего оборудования.

Напомним, Кабмин уволил Кличко с должности главы КГГА: вслед за ним пошла Супрун.

Как сообщал Знай.ua, как Слуга народа Сергей Северин обманул прокуратуру Днепропетровской области.

Знай.ua писал, Зеленский ветировал Закон о химической кастрации педофилов: подробности решения.