Прожиточный минимум должен учитывать расходы в том числе и на коммунальные услуги. Об этом заявил Премьер’премьер-министр Украины Алексей Гончарук в комментарии журнала, сообщает УНН.

"На то, что сейчас называют прожиточным минимумом, выжить невозможно. А если выжить невозможно, то это уже не прожиточный минимум", - сказал Гончарук.

По словам Премьер’премьер-министра , обеспечение украинцев высоким прожиточным минимумом, который будет учитывать расходы, в том числе и коммунальные услуги, является одной из приоритетных задач Премьер’премьер-министра во время работы в правительстве.

в то же Время, экономисты заявляют, что правительство не пойдет на резкое повышение минимального прожиточного минимума. По их мнению сейчас у правительства нет достаточно средств, чтобы пойти на такой шаг. Ведь повышение прожиточного минимума повлечет за собой автоматическое повышение всех социальных выплат.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что прожиточный минимум в Украине составляет 1936 гривен.

Напомним, ранее Так погибает демократия: Супрун напоследок потролила Зеленского фотожабою

Как сообщал портал "Знай.uа" Директор ГБР срочно обратился к Порошенко: "Все равно придется"

Также, "Знай.uа" "Хватит врать": новый премьер Гончарук получил красноречивое письмо из Парижа