Новое украинское правительство во главе с премьер-министром Алексеем Гончаруком готовит ряд реформ и изменений. Так, в частности, уже ввели новый налог для специалистов IT-сферы. Также планируют уменьшить количество субсидіантів и установить жесткий контроль за доходами тех, кто получает льготы или субсидии. Однако некоторые украинцы не согласны с такими действиями и видят проблему совсем в другом.

Соответствующее сообщение опубликовал украинский блогер Павел Себастіанович на личной странице в социальной сети Facebook.

"Государство должно защищать тех, кто играет по правилам, и наказывать тех, кто их нарушает" - вроде все правильно, но когда речь заходит о контрабанде - случается слом логики. Таможенники, сбушники, налоговики наполняют страну контрабандой, без их участия контрабас просто невозможен, то есть источником и причиной контрабанды является госаппарат, но бороться с контрабандой будут где? Виноват в контрабанде кто? Правильно, Фопы!", - говорится в сообщении блогера.

Алексей Гончарук
Алексей Гончарук

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

По его словам, чем более жесткие условия будут для Фопов, тем больше предпринимателей будут выезжать из Украины. Таким образом государство теряет большую часть денег, которые поступали бы в бюджет.

"Ваша задача - реформировать госаппарат. Ваша задача - зажать тех, кто является причиной и источником контрабанды - таможенников, сбушников, налоговиков, то есть ваших непосредственных подчиненных. Отъе..тесь от Фопов! Когда товар легально зайдет в страну, он и дальше будет двигаться легально. А если он появился в стране нелегально - он будет реализован даже без регистрации ФОПа. Это просто закон физики - если есть давление - где-то прорвет. Так снимите давление контрабанды на границе. Делайте то, что в ваших силах. Реформировать госаппарат - в ваших силах. Реформировать людей - не в ваших силах", - добавил Себастіанович.

Письмо из Парижа Посмотрел интервью с молодым премьером. Ссылка в первом комменте. Душераздирающее зрелище. Алексей ЗА...

Geplaatst door Pavel Sebastianovich op Donderdag 5 september 2019

Ранее Алексей Гончарук заявлял, что государство двигалось в правильном направлении, но очень медленно. Также он утверждал, что бизнес не готов к налоговой реформе. И блогер не соглашается с такими его словами. Он утверждает, что бизнеса в Украине наоборот нужна такая реформа.

Напомним, Романенко разнес соратников Зеленского за новые налоги для украинцев: "Наступил на грабли Порошенко".

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский раскрыл имя главного советника, помогает решать проблемы страны: "У нее очень трезвая мысль".

Также Знай.uа писал о том, что Гончаренко из партии Порошенко привиделось, набросился на Зеленского: "Владимир Владимирович".