Сопредседатель фракции бывшего президента Украины "Европейская солидарность" Петра Порошенко Ирина Геращенко заявила, что пока спикер парламента Дмитрий Разумков не видит, "слуги народа" бегают к депутатам "ЕС" на "галерку" за советами.

Ирина Геращенко и Дмитрий Разумков поспорили в эфире ток-шоу "Право на власть" через распределение городов фракций в новой Верховной Раде.

Геращенко также заявила, что депутаты "Слуги народа" бегают к ним на "галерку" с просьбой разъяснить законопроекты, за которые они голосуют. Отметим, что партии получили места в помещение Рады так, что все места были трибуны занимают депутаты "Слуги народа". Партия "ЕС" в свою очередь сидит почти у выхода.

Ирина Геращенко
Ирина Геращенко

"Они прекрасно понимают, что в их фракции сегодня есть 254 голоса, завтра это будет немного по-другому, когда депутаты начнут читать законопроекты, за которые они пока только нажимают кнопку. Пока, друзья, они подходят к нам на галерку - у нас же оппозицию отсадили на галерку - пока спикер не видит, не следит за своими, советуются и интересуются, что там написано: "Вы хоть скажите нам правду". Мы делимся с ними информацией", - рассказала Геращенко.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Разумков попытался ей возразить: "Ирина Владимировна, при всем уважении к вам, я хотел бы напомнить, что именно ваша подпись стоит под тем размещением фракций".

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

"У нас выбора не было. Мы бы еще в столовой сидели или в буфете ... ", - засмеялась Геращенко.

"Неправда. Я был на том заседании, и тогда не возникало возражений в "ЕС", как и у других политических сил. Находили компромисс..." - ответил Разумков.

Напомним, Зеленский устроил "секретную" встречу со своей партией в Киеве

Как сообщал портал Знай.ua, Порошенко успел открыть кафе, пока бегал от допросов

Также Знай.uа писал, Романенко разнес соратников Зеленского за новые налоги для украинцев