Президент Украины Владимир Зеленский встретился с американскими сенаторами Роном Джонсоном и Крисом Мерфи. Конгресмены обнадежили гаранта, что США могут-таки предоставить Украине военную помощь.

Джонсон дал объяснение, что у них заканчивается финансовый год и пока непонятно, насколько быстро американцы смогут принять решение о выделении военной помощи.

"Я встречался с президентом Трампом, и мы также направили ему письмо, в котором убеждали, чтобы в этом финансовом году, эти деньги были использованы на оказание помощи Украине", - уточнил сенатор.

Он обнадежил, что обещанную помощь предоставят Украине уже в 2020 году, если решение не получится утвердить до конца текущего.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Мерфи добавил, что в Украине наблюдается заметный прогресс после Революции достоинства. Кроме того, он отметил те усилия, которые предпринимает новая власть в борьбе с коррупцией в стране.

"Сосредоточенность нынешнего правительства на том, чтобы бороться с коррупцией и побеждать ее, облегчает нам задачу убеждать коллег в Вашингтоне в том, что Украине необходимо продолжать оказывать помощь", - сказал сенатор.

Напомним, Зеленский срочно созвонился с Макроном и Эрдоганом.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский красиво отшил советника Трампа Болтона.

Также Знай. ua писал, что Зеленский встретился с вице-президентом США.