Несмотря на проведенные выборы, в украинских регионах остаются люди, приближенные к экс-президенту Петру Порошенко.

Об этом в своем видеоблоге рассказал новоиспеченный "слуга народа" Александр Дубинский.

Дубинский отметил, что округом, от которого он попал в Верховную Раду, до сих пор руководят люди Игоря Кононенко. Именно этим объясняется то, что Дубинский не имеет возможности активно заниматься своим округом.

"Дело в том, что Васильковским и Обуховским районами до сих пор управляют люди Конононенка. Вот вам Обуховский район. Глава районной администрации – Письменный, уволен, но до сих пор в статусе какого-то секретаря находится там и фактически исполняет обязанности председателя районной госадминистрации. Словом – рулит всем. Васильковский район – то же самое. Здесь вообще был одиозный персонаж – Одинец Мы поймали его на хулиганке, когда он избил журналиста. Одинца признали виновным. Но уволенный Одинец дальше сидит в администрации и управляет через своего первого зама Червенка. Это все люди Кононенко".

Дубинский также подчеркнул, что губернатором Киевской области стал Бно-Айриян, которого представлял Зеленский, но это ничего не изменило.

"Назначили они этого Михаила Бно-Айрияна, а он продолжает делать все, чтобы сохранить эту модель, которая до сих пор существует в области от Кононенко", - отметил Дубинский.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Люди Кононенко до сих пор управляют администрациями Васильковского и Обуховского районов, да еще и сидят "смотрящими" над губернатором на теме архитертуры и строительства", - подчеркнул нардеп.

Напомним, Дубинский рассказал о том, что суд признал Сытника коррупционером

Как сообщал портал Знай.ua Дубинский из "Слуги народа" рассказал, как снизить цену на газ для украинцев

Также Знай.ua писал, что происходит на закрытых заседаниях "Слуги народа"