Руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан ответил на вопрос о взаимном освобождение удерживаемых лиц с Российской Федерацией.

Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина" в пятницу вечером 6 сентября.

Отвечая на вопрос, Богдан отметил, что не может комментировать обмен пленными, так как не все знает и не все может говорить. Но он подчеркнул, что граждане Украины, их свобода и здоровье – главная ценность для государства.

"Я не могу комментировать освобождение, не всё знаю, не всё могу говорить. Но я обещаю, и наша команда это будет доказывать, что граждане Украины – это наивысшая ценность для нашего государства, их свобода, их здоровье, их воля. Это принципиально", - сказал он в эфире программы.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, в СМИ сообщили, что Владимир Зеленский договорился по обмену военнопленными с Россией в ночь на 7 сентября.

Как сообщал портал Знай.ua, Сенцов пропал с российских СИЗО: "Местонахождение остается неизвестным".

Также Знай.ua писал, Савченко объяснила, как будет происходить обмен военнопленными: "Помилования не существует".