Утро субботы, 7 сентября, начось с обнадеживающих новостей - незаконно удерживаемых украинских политзаключенных таки везут в Украину.

В Москве из следственного изолятора "Лефортово" выехали автобусы, на которых, скорее всего, вывезли украинских пленных, которые включены в списки на обмен.

Подтверждающие снимки опубликовало утром 7 сентября издание "Страна".

Из аэропорта Борисполь ведется онлайн-трансляция всего происходящего.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Колонна из автобуса и машин сопровождения едет к российскому Ту-204 в Борисполе. Остановилась в нескольких метрах от него.

БОЛЬШОЙ ОБМЕН. Трансляция из Борисполя

БОЛЬШОЙ ОБМЕН. LIVE из аэропрта

Geplaatst door Крым Реалии op Zaterdag 7 september 2019

Также, стало известно, что все украинские военнопленые моряки были освобождены следствием в России под поручительство уполномоченного по защите прав человека в Украине Людмилы Денисовой.

Спецборт специального летного отряда "Россия" Ту-204 прибыл в Киев пустым, граждан Украины, которые подлежат обмену на борту не было. Отмечается, что около 30 украинских пленных остались во "Внуково". Украинские журналисты называют это своеобразной подлостью со стороны России.

В "Борисполе" стали собираться родные украинцев. Среди них есть дочь и сестра Олега Сенцова, близкие захваченных на Азове моряков, Станислава Клиха, Владимира Балуха, Павла Гриба, Евгения Панова, Николая Карпюка, Александра Кольченко.