В субботу, 7 сентября, между Украиной и Россией состоялся обмен удерживаемыми лицами. Из российского СИЗО "Лефортово" примерно в 8:40 выехали два автобуса, в которых предположительно находились наши кремлевские пленники. Сейчас они уже в Украине, у трапа их встретили родственники и президент Владимир Зеленский. Также не смог промолчать о таком событии бывший глава государства Петр Порошенко.

Он опубликовал сообщение на личной странице в социальной сети Facebook, где поблагодарил себя за "освобождение тысяч украинцев".

"Как пятый президент Украины, причастен к увольнению тысяч наших соотечественников, знаю, что простых и линейных решений здесь не бывает. Горжусь тем, что завоеванное нами еще весной решение Международного морского трибунала Путина приперло к стене и побудило наконец-то освободить наших героев. Сегодняшний приподнятое настроение не должно нас расслаблять. У нас впереди изнурительная борьба со злейшим врагом Украины, сильным и коварным. Это общее дело власти и оппозиции", - написал на своей странице Порошенко.

Украинцы бурно отреагировали на такие громкие слова бывшего президента. Пользователей сети возмутило то, что такое важное дело Порошенко приписал себе, ссылаясь на решение Международного трибунала, которое не было выполнено ранее.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Напомним, Украина встретила своих героев: слезы, радость, объятия.

Как сообщал портал Знай.uа, Порошенко успел открыть кафе, пока бегал от допросов.

Также Знай.uа писал, в ЕС требуют выдать Цемаха любой ценой: Путину поставлен жесткий ультиматум, пойдет под суд.