В субботу, 7 сентября, между Украиной и Россией состоялся обмен удерживаемыми лицами. Известный украинский журналист и политический эксперт Андрей Пальчевский поздравил освобожденных пленных с возвращением в Украину.

Соответствующее видео он опубликовал на личных страничках в социальных сетях.

"Кто там гундосил, что Зеленский плохой президент? Критиковать можно, но нужно помнить, что сегодня то, что сделал Владимир Александрович, не удавалось этом Петру Алексеевичу, которого так любят наши псевдопатриоты, на протяжении всей его каденции. Так держать, президент!" - заявил Пальчевский.

Также журналист сказал, что надеется не увидеть освобожденных пленных в политике.

"Ребят, которых вернули, надеюсь не увидеть в политике, чтобы они не пошли по дороге Савченко. Кстати, и Зеленскому напоминаю: отбудет каденцию, переоденется в актера и уйдет строить свою семью", - добавил Пальчевский.

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Из российского СИЗО "Лефортово" примерно в 8:40 выехали два автобуса, в которых предположительно находились наши кремлевские пленники. Сейчас они уже в Украине, у трапа их встретили родственники и президент Владимир Зеленский. Обмен состоялся по формуле "35 на 35". Таким образом, в Украину вернулись 11 политзаключенных, 22 незаконно захваченных моряки и 2 сотрудники СБУ.

Напомним, Знай.uа ведет онлайн-хронику обмена пленными между Украиной и Россией.

Как сообщал портал Знай.uа, Порошенко успел открыть кафе, пока бегал от допросов.

Также Знай.ua писал, в ЕС требуют выдать Цемаха любой ценой: Путину поставлен жесткий ультиматум, пойдет под суд.