Информацию о том, что президент Украины Владимир Зеленский позвонил российскому лидеру Владимиру Путину после долгожданного обмена пленными и они поговорили на разные темы, официально подтвердили в Кремле.

Об этом сообщают украинские СМИ.

путин
путин

Так, стало известно, что лидеры двух стран начали разговор с обсуждения окончания обмена удерживаемых между странами лиц. Президенты дали свою оценку случившемуся. При этом в Кремле подчеркнули, что Путин и Зеленский сочли обмен шансом для восстановления отношений двух стран.

Кроме того, президенты России и Украины обсудили ситуацию на Донбассе и пришли к единому мнению, что важно соблюдать режим прекращения огня.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также обсуждалась организация саммита "нормандской четверки". Путин высказался о необходимости продолжить подготовку к саммиту, который, по его мнению, может стать результативным.

Напомним, взаимное освобождение задержанных во многом произошло благодаря Медведчуку, - Чеснаков.

Как сообщал Знай.ua, Макрон преподнес Зеленскому неожиданный "сюрприз": "Теперь вместе...".

Знай.ua писал, Путин, забирай: пленных украинцев обменяли на участника "дела 2 мая" в Одессе.