Экс-министр финансов времен правительства Януковича Юрий Колобов в конце лета 2019 года прилетал в Украину.

Об этом сообщает одно из украинских изданий.

По информации журналистов, 28 августа Колобов прилетел в аэропорт "Борисполь" из Австрии. Въезд на территорию Украины ему "отменили", при этом из Борисполя он вылетел в Париж 30 августа, пишет портал "Политека".

В Госпогранслужбе отказали в предоставлении информацию по этому поводу, ссылаясь на защиту персональных данных. Колобов с 2014 года находится за границей.

В сентябре того года СБУ открыла уголовное производство в отношении Колобова и других бывших членов правительства Николая Азарова по подозрению в растрате госбюджета в связи с выпуском облигаций внешнего госзайма на сумму $3 млрд и продаже их России.

Кроме того, по данным СБУ, бывшие чиновники незаконно перечислили комиссию в сумме $450 тыс. в пользу VTB Capital plc (дочерняя компания российского банка ВТБ в Лондоне) за размещение указанных государственных бумаг.

Генпрокуратура также расследовала уголовное производство в отношении Колобова по подозрению в растрате 220 млн грн бюджетных средств.

Напомним, Беркут, Захарченко, МВД: новый министр Оксана Коляда оказалась человеком Януковича.

Как сообщал Знай.ua, пожилого брата Ющенко засекли с юной красоткой: загадочная дама заинтриговала украинцев.

Знай.ua писал, судьи и рейдеры связаны родственными узами – общественные активисты.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще