Олег Сенцов выступил на форуме YES и рассказал о том, как находясь в тюрьме, он вырезал желтую и голубую ленточки, прикрепил их на банку, написав "Слава Украине" и оставил на видном месте. Несомненно, такой поступкок Сенцова вызвал недовольство у тюремных надзирателей: "Это их очень раздражало" - рассказывает он.

В эту самую банку Сенцов положил тюремный бейдж и призвал Владимира Зеленского заполнить банку как можно скорее бейджами незаконно заключенных украинцев.

Зеленский поблагодарил Олега Сенцова и пообещал сделать все возможное для освобождения всех украинских пленных.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Первый день форума посвящен обсуждениям вызовов завтрашнего дня, глобальной политической ситуации и ее последствий для Украины и мира.

16-я Ежегодная встреча Ялтинской Европейской Стратегии (YES) "Счастье сейчас. Новые подходы для мира в кризисе" проводиться с 12 по 14 сентября 2019 года в Киеве. На ней присутствуют более 400 ведущих политиков, дипломатов, бизнесменов, общественных активистов и экспертов.

Напомним, ранее На границе с оккупированным Крымом ФСБ задержала украинцев: "скрутили" на месте, что происходит

Как сообщал портал "Знай.ua" Прокуратура Украины готовит Сенцову новое пытки: спросят за все

Также "Знай.ua" писал, что Освобождения Сенцова заставило Шевченко забыть о футболе: "Я был очень рад"