На границе временно оккупированного крымского полуострова с Херсонщиной ФСБ Российской Федерации задержала двоих украинских граждан. Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ в аннексированном Крыму, передает "Хвиля".

Как стало известно, один из задержанных украинцев, который проживает в Хмельницкой области, направлялся на полуостров через российский пункт пропуска "Джанкой". Сотрудники пограничного управления заявляют, что 40-летний мужчина уже полгода как находится в федеральном розыске за мошенничество в довольно крупном размере на территории полуострова.

Второй задержанный был остановлен на российском пункте пропуска "Армянск" при выезде с полуострова. В ведомстве сообщили, что крымчанин также числится в розыске еще с 2016 года по подозрению в совершении кражи с причинением значительного ущерба.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также стоит подчеркнуть, что российские службы не открывают персональные данные арестованных на границе украинцев. Из-за этого узнать их фамилии или другие данные для идентификации невозможно. В Государственной пограничной службе Украины заявили, что не имеют никаких "контактов с оккупантами".

Напомним, что ФСБ устраивает облавы украинцам в Азовском море.

Как сообщал портал Знай.ua, прокуратура Украины готовит Сенцову новое пытки.

Также портал Знай.ua писал, что львовянин дал звонкую пощечину крымским палачам Путина.