Глава СБУ Иван Баканов анонсировал массовые увольнения в ведомстве, заявив, что сокращение количества силовиков планируется в рамках реформы Службы безпери.

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов анонсировал реформу ведомства, в рамках которой пообещал провести сокращение штата и повышение зарплат. Об этом сообщает издание Liga.net.

Анонсированы события являются частью системной реформы, поэтому сокращений не избежать, отметил Баканов.

"Сокращение штата будет обязательно. Об этом говорить довольно больно, потому что это в первую очередь штат - это люди. Сокращать всегда неприятно, но это нужно делать", - заявил Баканов.

Также глава ведомства пожаловался на нынешний уровень зарплат работников спецслужб и отметил, что сотрудники СБУ должны быть обеспечены должным образом.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Если вы сравните, сколько получает сотрудник СБУ и сколько на аналогичной должности получает сотрудник другого органа, вы увидите, что первые в этой линейке получают на 30% больше зарплаты".

"Наши люди должны быть обеспечены должным образом", - заявил Баканов.

Напомним, Иван Баканов рассказал о телефонных разговорах с Зеленским.