Президет Украины Владимир Зеленский планирует посетить Эстонию с официальным визистом в октябре текущего года. Об этом глава государства заявил на брифинге с президентом Эстонской Республики Керсти Кальюлайд.

"В следующем месяце я планирую посетить Таллинн с официальным визитом, именно в октябре, и я хочу вас лично поблагодарить за это приглашение", - сказал Зеленский.

Он отметил, что замачает позитивную динамику в диалоге с Кальюлайд.

"С мая этого года мы встречаемся с госпожой президентом уже во второй раз, а если учитывать сегодняшнее утро, то в третий раз", - сказал Глава государства.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Зеленский отметил, что Украина высоко ценит позицию Эстонии по поддержке территориальной целостности нашей страны, а также риторики насчет агрессии Кремля. Он поблагодарил Керсти Кальюлайд за помощь в поддержке реабилитации украинских военных. Президет выразил уверенность, что наша страна сможет подчерпнуть опыт Эстонии, в частности, в модернизации управления, диджитализации и киберзащите.

Напомним, Зеленский с Коломойским обсудили коммуналку.

Ранее Знай.ua сообщал, Пальчевский по полочкам разложил встречу Зеленского с Коломойским.

Также Знай.ua писал, Зеленский дал жесткий приказ СБУ, на кону - миллионы.