Президент Владимир Зеленский рассказал, что такое счастье для его шестилетнего сына. Перед выступлением он провел опрос среди мировых лидеров.

Об этом глава государства сказал в пятницу, 13 сентября, на форуме Киеве на 16-й Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) "Счастье сейчас. Новые подходы для мира в кризисе", передает Hromodske.

Зеленский просил политиков ответить ему на простой вопрос – что делает их счастливыми. Большинство отвечали: семь’я, дом, здоровье’я близких людей. Украинский лидер согласился с этими ответами и процитировал слова сына.

"Процитирую одного классика, своего 6-летнего сына: счастье — это когда папа возвращается домой до того, как я засыпаю", - заявил Зеленский

Чтобы сделать Украину счастливой, по мнению Зеленского, нужно побороть врага и не только внешнего.

Отметим, что форум YES в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, соберутся более 400 ведущих политиков, дипломатов, бизнесменов, общественных активистов и экспертов из 26 стран, которые будут обсуждать глобальные вызовы будущего, а также политическую ситуацию и ее значение для Европы и Украины. XVI Ежегодная встреча Ялтинской Европейской Стратегии (YES) "Счастье сейчас. Новые подходы для мира в кризисе" будет проводиться с 12 по 14 сентября.

Напомним, что Владимир Зеленский планирует посетить США 23 сентября для участия в Генассамблее ООН.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцев спасут от банковского капкана и огромных штрафов: Зеленскому осталось только подписать.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский нашел Андрей Богдан заместителя среди врагов Порошенко: адвокат с блестящей карьерой.