Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что выборы на оккупированной части страны могут пройти лишь при условии капитуляции и вывода российских войск.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы президента Владимира Зеленского.

Так, после встречи между президентом Украины и главой Эстонской Республики прошла пресс-конференция. Владимир Зеленский в своем речи упомянул о важности проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса. Причем выборы должны пройти в соответствии с украинским законодательством.

"Это вопрос освобождения людей, вопрос разведения войск — сейчас мы говорим о разведении в Золотом и Петровском, по всей территории — это 400 километров. И только после этого мы можем говорить о формате выборов на оккупированных территориях", — заявил президент.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Владимир Зеленский отметил, что выборы являются частью Минских соглашений, которые обязательны к выполнению.

Напомним, "Слуги народа" переплюнули "майданную царицу" Ирину Луценко: скандальные фото новых нардепов.

Как сообщал Знай.ua, надутый Порошенко судорожно прокомментировал допрос, на вору и шапка горит: "Нас не испугать".

Знай.ua писал, Зеленский запланировал официальный визит к другу Украины: о чем договорится президент.