Первая леди Украины Елена Зеленская написала на своей официальной странице в Іnstagram о спортивных украинцев, которые в Лондоне в эти дни принимают участие в чемпионате мира. Как известно, 9 сентября начались самые важные соревнования в паралимпийском плавании на пути до очередных летних Паралимпийских игр, которые пройдут в Токио в 2020 году.

"5 дней – 40 медалей! Наша паралимпийская сборная по плаванию сейчас лучшая на планете! До конца чемпионата мира в Лондоне еще два дня. Так держать! Украина болеет, поддерживает и очень гордится вами!", - написала первая леди.


Официальные результаты соревнований на сайте Международного паралимпийского комитета.

Как известно, в первый день соревнований украинская сборная завоевала 7 медалей - 3 золотые и 4 серебряные. Мариуполец стал третьим в свободном стиле на дистанции 100 метров. Его результат - 1:06:51.

Алексей Федина был лучшим на 100-метровке брассом, а Илья Яременко стал первым на 50 м свободным стилем.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, депутат от Слуги народа" пришла в Верховную Раду "стиль собачки": "Хочется потянуть за кончик?".

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Елена Зеленская рассказала о жесткую ссору мужа с Коломойским.

Также портал "Знай.uа" писал, что Елена Зеленская рассекретила крутой нрав мужа.