Организация объединенных наций (ООН) призывает власти Украины принять закон о правах национальных меньшинств и коренных народов. Об этом во время брифинга заявила глава мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер.

По его словам, такой закон необходим для обеспечения баланса, а также защиты прав нацменьшинств и свободы выражения взглядов.

"Мы призываем кабинет министров Украины разработать в приоритетном порядке с обеспечением инклюзивности и на основе консультаций закон о правах национальных меньшинств и коренных народов", – подчеркнула она.

Такую рекомендацию глава миссии пояснила, в частности, тем, что 16 июня в Украине вступил в силу закон об усилении роли украинского языка как государственного.

Напомним, бывший советник Путина предупредил Зеленского об опасности Минских соглашений: какие угрозы для Украины. Тогда российский экономист сказал, что Минские соглашения – это "ускоренная формула ликвидации суверенитета Украины". Именно поэтому Украине необходимо в первую очередь "похоронить формулу Штайнмайер и Минский протокол".

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщал Знай.uа надутый Порошенко судорожно прокомментировал допрос, на воре и шапка горит: "Нас не испугать".

Знай.uа писал, Зеленский объяснил суть счастья словами своего сына: "Великий классик".