Известный украинский телеведущий Игорь Лесев рассказал о необычной связи повесток от украинских правоохранителей и "черную полосу в жизни Валерии Гонтаревой. Он рассказал об этом в своей программе "Недобрый вечер". Как известно, под Киевом в с. Гореничи имение бывшей чиновницы был сожжен в ночь на вторник 17 сентября.

Во время своей речи Лесев обвинил Гонтареву в банкротстве сотни банков, "раздалбывании" курса гривны и разорения миллионов людей. После этого он заявил, что оказывается у Гонтаревой все украденные деньги выведены в оффшоры вместе с Порошенко. Лесев уточнил, что Гонтаревой когда приехать на допрос в Киев, но повестки направляются.

"Гонтарева провернула крупнейшую аферу в Украинцы. Она своими пухлыми руками залезла каждому в карман. Она девальвировала гривну втрое. Самое отвратительное, что она сделала - сделала массовое закрытие банков - 80 финучреждений", - отметил Лесев.

По его словам, ВВП обвалился на 35%.

"Эта пінгвіниха сейчас сидит в Лондоне и оттуда раздает советы Зеленскому - необходимо сохранить достижения макроэкономической стабилизации", - иронизирует ведущий.

Ведущий отметил, что после того, как за ней начали охотиться правоохранители, у нее в жизни началась черная полоса. Сначала в бывшей руководительницы НБУ случилась авария, а потом сожгли машину ее невестки, а теперь подожгли ее дом.

Ведущий мерзко прошелся по переломах и травмах Гонтаревой, а потом переключился на пожаре в ее загородном доме. Он отметил, что пылало со всех сторон и очень сильно, выгорело все до тла. Лесев рассказал, что даже если попробовать поджечь сарай в своем дворе, то это сделать вряд ли удастся.

Министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал в Twitterr, что полиция расследует поджог дома бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой под Киевом.

Напомним, на пепелище имения Гонтаревой отыскали кое-что интересное: вот что удалось спасти от огня.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский взял дело о поджоге особняка Гонтаревой в свои руки: "Брутальный преступление..."