Во вторник, 17 сентября, под Киевом загорелся дом экс-главу НБУ Валерии Гонтаревой. Сама бывшая глава НБУ рассказала подробности инцидента. Ранее она также обвинила украинского олигарха Игоря Коломойского в преследованиях. Он же в свою очередь довольно жестко ответил на подобные упреки.

Об этом пишет издание POLITEKA.

Миллиардер Игорь Коломойский даже собирается подать в суд на Валерию Гонтареву, которая обвинила его в поджоге ее дома.

Валерия Гонтарева
Валерия Гонтарева

"Я сейчас консультируюсь с юристами, мы на стадии предсудебной подготовки", – так Коломойский прокомментировал интервью’ю Гонтаревой, которое вышло накануне.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Коломойский уточнил, что защищать свою честь и достоинство будет в украинских судах, а не в судах Великобритании, где сейчас живет Валерия Гонтарева.

"Конечно, она же гражданка Украины, чего я за ней в других судах (лондонском, – Ред.) бегать буду", – добавил бизнесмен.

Отметим, что пострадавших в результате пожара в доме экс-главу Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой под Киевом в с. Гореничи нет. Обстоятельства выясняют сотрудники правоохранительных органов. Известно, что очаги возгорания были в разных местах.

Невідомі спалили будинок ексглави НБУ Гонтаревої

Зловмисники підпалили будинок ексглави НБУ Валерії Гонтаревої, кинувши пляшку із запальною сумішшю через паркан

Geplaatst door НВ op Maandag 16 september 2019

Также ранее Гонтарева сообщала, что в Великобритании просто на пешеходном переходе ее сбила машина. А уже в Киеве сожгли авто ее сына с невесткой, которую также зовут Валерия Гонтарева. После этих инцидентов она отмечала, что может попросить в Великобритании политического убежища.

Напомним, в ночь на 17 сентября неизвестные сожгли имение Гонтаревой под Киевом

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский взял дело о поджоге поместья Гонтаревой под свой контроль

Также Знай.uа писал, полиция назвала вероятную версию пожара в доме Гонтаревой