Президент Украины Владимир Зеленский презентовал ряд проектов, которые власть хочет реализовать в Украине за счет иностранных инвесторов. Так, в частности, он хочет создать в Украине собственный "Голливуд" и построить новый город у моря.

"Украинский Голливуд"

Недавно Зеленский провел встречи со звездами мирового кино. Он отметил, что в Украине есть все необходимое для съемки качественных кинокартин. Так, Зеленский пригласил ведущих специалистов Голливуда для работы в Украине.

"Морской Буковель"

Судя по презентации, новый курортный город планируют построить в Одесской области. Причем, по словам Зеленского, это должен быть совершенно новый город. Ранее первую очередь туристического комплекса планировали разместить на 44 гектарах бывшего колхоза "Маяк".

Эксгубернатор области утверждал, что земля была выкуплена, но на самом деле участки были приватизированы между 2005 и 2010 годами по так называемой фермерской схеме — их совершенно бесплатно передали группе физических лиц "для ведения личного сельского хозяйства". Соответствующее распоряжение подписала тогдашняя председатель Овидиопольской РГА Наталья Чегодарь. Впоследствии она стала первым заместителем Палки.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Более того, учитывая стремление команды Зеленского легализовать казино, это может быть не просто курортный город, а украинский Лас-Вегас.

"Украинские Альпы"

"Карпаты большие, и у нас есть гигантский потенциал стать восточноевропейскими Альпами. Сейчас мы рассматриваем проект в Славском и Боржаве", - заявил ранее Зеленский. Как рассказал председатель Славской ОТГ Владимир Бега, по плану строительство курорта начнется уже в 2019 году на северном склоне горы, Захар Беркут, со стороны села Верхняя Рожанка. А вторая очередь предполагает строительство на горе Тростянец.

Весь комплекс будет включать в 65 км горнолыжных трасс. Кроме названных гор, под курорт планируется задействовать такие горы и территории, как Погар (Славское), Высокий Верх (Волосянка), Черная Репа к Ялынкуватого, Верхней и Нижней Рожанки Рожанки (в южной и юго-западной границы Львовской области). Общий срок реализации проекта составляет три-пять лет объем инвестиций — до $500 млн.

Напомним, ранее новый генпрокурор Рябошапка сделал громкое заявление о "посадки" бывшей власти.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский построит новый город, в Украине появится свой Лас-Вегас: где, когда и что там будет.

Также "Знай.uа" писал, что Зеленский жестко наказал заместителей Богдана, и вот что он получил в ответ: "Кто больше работает, тот...".