Последний медиаактив Курченко в Украине забрали. Печерский суд Киева оставил олигарха без имущества группы компаний "Украинский медиа холдинг" - UMH Group

Печерский суд забрал UMH Group Сергея Курченко и передал Национальному агентству по выявлени., розыскe и управлени. коррупционными активами (АРМА), сообщает пресса.

Украинский медиа холдинг Курченко включает около 50 медbабрендjв от "Корреспондента" до пула радиостанций. Данный вопрос решался уже довольно долгое время но стопорился в судах. И только сейчас дело набрало обороты.

Ходатайство Генпрокуратуры суд удовлетворил – Сергей Курченко остался своего последний медиаактива в Украине.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сергей Курченко

Имущественные и корпоративные права UMH сейчас принадлежат управлению Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления коррупционными активами. Подробнее об этом говорится в соответствующем постановлении суда.

Сергей Курченко

Стоит вспомнить, что акции медиахолдинга группой Сергея Курченко были приобретены в 2013 году. По данным Генпрокуратуры, часть средств в размере 246,1 миллионов долларов была уплачена TriLado Enterprise Inc. Оплата происходила в период с апреля по сентябрь 2013 года.

Напомним, ранее Курченко возвращается в Украину в партнерстве с Коломойским

Как сообщал портал "Знай.иа", подельник Гонтаревой и Курченко Приходько "рвется в парламент"

Также Знай.иа" писал, что одиозный судья времен Януковича оказался за решеткой