Следователи ГБР проверят информацию о том, был ли причастен экс-спикер Верховной Советы Андрей Парубий к "организации массовых беспорядков" в Одессе 2 мае 2014 года.

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство против экс-председателя Верховной Рады и депутата от "Евросолидарности" Андрея Парубия. Об этом сообщил сам политик на своей странице в Facebook.

В документе сказано, что сотрудники ГБР проводят расследование относительно возможного "создания и координации" Парубием "вооруженных гражданских формирований с целью совершения массовых беспорядков", которые привели к гибели людей.

Экс-заместитель председателя АП Януковича Андрей Портнов написал в Facebook, что это он подал в ГБР заявление, после либо бюро открыло дело.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Одиозный Парубий возмутился у себя на странице, что против него начато уголовное производство по событиям массовой казни...

Geplaatst door Andriy Portnov op Maandag 23 september 2019

Напомним, в начале сентября ГБР открыло уголовное производство против Парубия.

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту возможного препятствования бывшим спикером Верховной Рады Андреем Парубием осуществлению избирательного права.

Как сообщал портал Знай.ua Порошенко в пятый раз не явился на допрос в ГБР

Также Знай.ua писал, Порошенко успел открыть кофейню, пока бегал от допросов.