Активисты движения "Остановилось" пришли под стены Верховной Рады с целью проверить, как выполняют ПДД наши новые слуги народа.

Ничего нового украинцам не показали. В основном нардепы приезжали в парламент и выходили прямо на пешеходном переходе. Также активисты отметили, что много автомобилей народных обранів стояли с нарушением ПДД.

Более того, бывший президент Украины Петр Порошенко также нарушил правила дорожного движения – перешел дорогу на красный сигнал светофора. Активистам удалось запечатлеть, как автомобиль экс-президента остановился рядом с ВРУ, из него вышел Порошенко и перешел дорогу на красный свет.

Также активисты "Остановилось" устроили народным избранникам парковочный террор, поскольку сотрудничали вместе с копами и парковочными инспекторами, которые выписали всем нарушителям, возле ВР штрафы. Остальные за парковку на тротуаре Маріінського парка получили наклейки.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Активисты систематически проводят рейды и проверки для киевлян и гостей города, обнаруживают подуршників правил и наказывают согласно действующего законодательства.

Стоит отметить, что согласно предложенному Зеленским закона, стоимость растаможки устанавливается на уровне 10% от цена авто +1,5% военного сбора и 3% в Пенсионный Фонд. Это значит, что в целом стоимость растаможки не будет превышать 15%.

А срок, в течение которого владельцы автомобилей на еврономерах могут растаможить свой автомобиль без применения штрафов, увеличили на 90 дней – с 270 до 360 дней. В то же время растаможить свои автомобили владельцы смогут только по 100-процентными ставками акцизного сбора.

Напомним, бюджет проедания: что говорят политики и эксперты о главный финансовый документ на следующий год.

Как сообщал портал Знай.ua, субсидии, пенсии и стипендии украинцев ждет масштабная проверка: кому придется попрощаться с выплатами.

Также портал Знай.ua писал, что кардинальные изменения в ВНО: когда ждать и как готовиться одиннадцатиклассникам.