Десять членов делегации РФ, в том числе член Совета Федерации Константин Косачев, не получили американские визы. По его словам, политики, которым отказано в визе, не летят в Соединенные Штаты.

"Американская сторона не оформила визы на срок нарушения своих обязательств перед международным сообществом", - подчеркнул он.

Группа лиц планировала вылететь в Нью-Йорк для участия в работе 74-й сессии ГА ООН, отметил политик во вторник, 24 сентября.

"Визы для ряда членов официальной делегации, включая меня, и группы сопровождающих лиц, которые планировали вылететь сегодня в Нью-Йорк для участия в работе 74-й сессии ГА ООН", - отметил Косачев и назвал случившееся возмутительной акцией, которая не имеет оправданий.

В Москве признали несостоятельными объяснения США о технические причины отказа в визе.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Мария Захарова
Мария Захарова

"Американская сторона якобы ссылается на технический характер проблемы, сроки подачи документов. Это не так", - сказала журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, документы подавали в те сроки, которые были указаны самими американскими дипломатами".

"Документы, которые сдавали для оформления ранее, за пару месяцев до вылета, были возвращены с формулировкой "рано сдали". Что-то сломалось капитально", - заявила Захарова.

Стоит уточнить, что Константин Косачев находится под санкциями США с апреля 2018 года.

"Это возмутительная акция, которая не имеет объяснений и оправданий", - сказал Косачев.

Напомним, Зеленский встретился с диаспорой в США, украинцы поделились впечатлениями: "Страшный груз на плечах".

Как сообщал портал "Знай.ua", собрано шесть главных тем, которые определяют порядок украинско-американских отношений

Также "Знай.ua" писал, что путинская техника опять дала сбой: парашюты не раскрылись.