В Верховной Раде разрабатывают упрощенные правила растаможки подержанных автомобилей с иностранной регистрацией

Глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов считает, что введение фиксированной цены на растаможку старых євроблях является мотивированным и вполне возможным.

Глава ГТС отметил, что основные проблемы возникают при растаможке автомобилей старше 10 лет.

"Оценить стоимость автомобиля, которому 15 лет, и смотреть, сколько раз он был бит или окрашенный, для таможни достаточно сложно и проблемно", - рассказал он.

Максим Нефедов

Нефедов подчеркнул, что разница в стоимости в 500 долларов может быть существенная.

"Поэтому для самых дешевых авто было бы логично сделать какую-то фиксированную сумму за растаможку, чтобы упростить этот процесс и уменьшить число скандалов и возможных коррупционных рисков", - считает руководитель таможни.

Как отметил Нефедов, сейчас Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Верховной рады разрабатывает законодательные изменения, касающиеся упрощения растаможки старых євроблях.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, команда украинского президента Владимира Зеленского пошла на уступки владельцам автомобилей на еврономерах

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский подписал главный закон "євробляхам".

Также Знай.ua писал, в Кабмине придумали новый способ растаможки "евроблях": что обязательно нужно знать