Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба во время переговоров с представителями Евросоюза и НАТО четко дал понять, что нельзя забывать об аннексии Крыма ради решения вопроса Донбасса. Об этом он сказал журналистам.

Он четко дал понять, что на международных площадках тема Крыма звучит регулярно и Киев постоянно напоминает об этом Мероприятия.

"На каждой встрече с нашими коллегами из Европейского Союза и НАТО, которые я имел со времени назначения, я, в частности, говорил очень простую и четкую фразу: Украина никогда не признает Крым российским. Это вообще не может быть предметом каких-либо переговоров и компромиссов. Мы будем поднимать этот вопрос и будем работать с нашими партнерами, чтобы вопрос Крыма оставалось на международном повестке дня и не уходила в тень. Крым не может быть там разменной монетой: давайте там разрулим Донбасс, а на Крым согласимся. Нет! Нет! Еще раз – нет! Ни квадратный метр земли, моря не будет отдан агрессору. Это принципиальная позиция", – заявил Кулеба.

Напомним, Зеленский ловить Трампа на выходе? Украинского президента нет в списке ООН.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский выступил на сессии Генассамблеи ООН президент назвал главную цель Украины.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также Знай.uа писал, Зеленский в США дал убедительный отпор пропагандистам: "Так не охраняют ни Путина, ни Трампа".