Украина и островное государство Гренада, расположена в Карибском бассейне, договорились о установления дипломатических отношений, а впоследствии и о безвіз. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Подписание совместного коммюнике состоялось в четверг, 26 сентября, между главой МИД Украины и Гренады Вадимом Пристайко и Питером Чарльзом Дэвидом на 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

26 вересня 2019 р. Міністр закордонних справ України Вадим Пристайко та Міністр закордонних справ Гренади Пітер Чарльз...

Geplaatst door Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine op Donderdag 26 september 2019

"Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко и министр иностранных дел Гренады Питер Чарльз Дэвид подписали Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Украиной и Гренадою", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщили в пресс-службе, министры также договорились о подписании в ближайшее время соглашения о взаимной отмене визовых требований.

Ранее Украина подписала еще одно соглашение про безвизовый режим с одной из стран Латинской Америки - Эквадором.

Государство Гренада (Grenada) расположено в Вест-Индии, в группе Малых Антильских островов и занимает одноименный большой остров и небольшую группу островов Южные Гренадины. С запада омывается Карибским морем, с востока - Атлантическим океаном. Гренада - остров вулканического происхождения с сильно изрезанной береговой линией, коралловыми рифами, удобными бухтами и множеством уединенных пляжей. Внутренние районы острова занимают густые тропические леса, горные цепи, реки, водопады и красивые озера. В целом это место можно рекомендовать туристам, которые ищут тишины и уединения.

Напомним, Великобритания может подарить Украине безвіз: названы условия - "Что мы получим...".

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцам открыла дверь страна кофе и кокаина: куда полетим за безвізом.

Также "Знай.ua" писал, что заробитчане витрусять последние деньги на поездки в Европу: кого коснется новый закон.