В Китае презентовали новый международный аэропорт Дасин, который является крупнейшим в мире. Аэропорт построен в форме легендарной птицы Феникса. Величественное сооружение расположено на юге Пекина.

Сообщается, что здание аэропорта построили меньше, чем за 5 лет. В общем стоимость проекта составила 63 млрд долларов.

Международный аэропорт Дасін в Китае

Аэропорт Дасин поможет разгрузить пекинский международный аэропорт Capital. Действующие воздушные ворота столицы Китая имеют ограниченную пропускную способность и в результате часто возникает задержка рейсов.

Новый международный аэропорт оборудован четырьмя взлетно-посадочными полосами. Прогнозируется, что к 2025 году пропускная способность Дасина составит 72 миллиона пассажиров в год. В общем в перспективе планируется принимать 100 миллионов пассажиров в год.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Международный аэропорт Дасін в Китае

Терминал комплекса Дасин имеет площадь 700 тысяч квадратных метров. Его открытие состоится 30 сентября – в преддверии празднования 70-летия образования Китайской Народной Республики.

Дасин налаживает сотрудничество с основными авиакомпаниями: China Southern Airlines и China Eastern Airlines. В дальнейшем в новый аэропорт о намерении перевести свои маршруты заявили еще 50 иностранных авиакомпаний.

Напомним, ранее в Египте нашли доказательства существования неизвестной до сих пор цивилизации

Как сообщал портал "Знай.иа", под Европой отыскали секретный континент

Также Знай.иа" писал, что Зеленский подписал закон о "таможенный безвіз" с Евросоюзом