Президент Украины Владимир Зеленский и белорусский лидер Александр Лукашенко приедет в Житомир 4 октября для участия во Втором форуме регионов. Об этом сообщает Офис главы украинского государства.

Лукашенко говорил, что второй форум регионов Украины и Беларуси должен пройти на украинской территории. Именно там они с Владимиром Зеленским пообщаются во время деловой встречи.

В Житомире начал работу Второй форум регионов Украины и Республики Беларусь. Лукашенко принял приглашение Зеленского принять участие в форуме, который состоится в Житомире.

Пока ждут делегации из 6 областей Беларуси и из 22 регионов Украины. На заседание двух стран уже зарегистрировалось около 1 тыс. участников. Более 200 представителей бизнеса из украинской и белорусской стороны подпишут соглашения о сотрудничестве.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сообщается, что на ярмарке, которая состоится в рамках мероприятия, представят свою продукцию более 60 производителей обеих стран. В частности состоится выставка крупногабаритной техники.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

В рамках Эко-форума планируют обсудить экологические вопросы, антарктические исследования, органическое производство и космические системы. Обсудят вопросы взаимного товарооборота, в части увеличения присутствия на рынках обеих стран сельскохозяйственной и другой продукции. Будут затронуты вопросы развития речного судоходства на реках Днепр и Припять.

Первый Форум регионов прошел в белорусском Гомеле в октябре 2018 года, в нем принимали участие Лукашенко и пятый президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, ранее Лукашенко сделал сенсационное заявление об Украине, Россия отошла на задний план

Как сообщал портал "Знай.ua", Лукашенко поразила украинская армия

Также "Знай.ua" писал, что Лукашенко проговорился о возвращении Крыма Украине