1 жостня сенатор-республиканец Джон Кеннеди анонсировал законопроект, который касается Украины. В частности, документ запрещает близким родственникам американских законодателей и топ-чиновников вести прибыльный бизнес в Украине, сообщает издание The Hill.

По словам сенатора, подготовленный им законопроект лишит членов семей конгрессменов, сенаторов, министров, вице-президента и президента возможности получать какие-либо доходы из Украины =путем ведения бизнеса. Все потому, чтобы помочь избавиться от безумной коррупции.

"Работать консультантами, сотрудниками, независимыми подрядчиками или членами совета директора в украинских компаниях, владеть более чем 5% акций любых предприятий, которые ведут бизнес в Украине или с Украиной будет запрещено", - об этом сказано в законопроекте Кеннеди.

заседание правительства
заседание правительства

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Кеннеди уверенно заявил, что правительство Украины "исторически коррумпированный", и "старшие члены нашего правительства не должны быть частью этого поведения".

"Мой законопроект устранит любые проявления несоответствия или потенциального конфликта интересов для любого ближайшего члена семь’й высокопоставленного чиновника Соединенных Штатов. Лучший способ противостоять искушению – это правильное воспитание, сильный набор ценностей и жесткие закон", – добавил Кеннеди.

Как только Конгресс вернется из двухнедельного перерыва 14 октября, он планирует подать законопроект на рассмотрение. Американские бизнесмены уже сейчас бунтуют против такого решения, ведь для многих ворвется возможность стабильного и хорошего дохода от бизнеса.

Напомним, озвучены главные темы встречи Зеленского с Трампом.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленского проинструктировали перед встречей с Трампом.

Также Знай.ua писал, госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Белый дом не намерен публиковать стенограмму разговора Зеленского с Трампом.