Президент Украины Владимир Зеленский назначил на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова. Об этом сказано в указе президента.

В указе Зеленского говорится: "назначить Данилова Алексея Мячеславовича секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины".

Данилов родился в 1962 году в Луганской области. Он закончил техникум по специальности ветеринар, а также педагогический университет по специальности учитель истории.

В 2000 году окончил Восточноукраинский национальный университет им. В. Даля по специальности магистр менеджмента и Луганский институт внутренних дел МВД Украины по специальности юрист.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Данилов работал мэром Луганска (1994-1997), председателем Луганской ОГА (2005) и народным депутатом V созыва (2006-2007). Отметим, что Данилов был заместителем предыдущего секретаря СНБО Александра Данилюка.

Напомним, Трамп озверел после упоминания о Зеленском.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский скоро встретится с Лукашенко.

Также Знай. ua писал, что офис Зеленского разрастается на глазах.