Новым руководителем президентской партии "Слуга народа" может стать первый заместитель председателя фракции "СН" Александр Корниенко, который во время парламентской кампании возглавлял избирательный штаб политсилы.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил о намерении сложить свои полномочия председателя политической партии "Слуга народа". Об этом он заявил во время брифинга.

"Действительно, мы об этом говорили раньше, что не очень корректно, когда председатель Верховной Рады является председателем партии. Я думаю, что будут изменения в руководстве и структуре партии", - сообщил Разумков.

Разумков утверждает, что именно он стал инициатором такого изменения в партии. Съезд "Слуги народа" планируется провести уже до конца октября.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Наиболее вероятным кандидатом на пост главы партии "Слуга народа" является Александр Корниенко. Такими предположениями поделилась народный депутат Украины из фракции "Слуга народа" Роксолана Подласый в интервью с Obozrevatel.

Сегодня Александр Корниенко занимает пост первого заместителя председателя фракции "Слуга народа". А во время парламентской кампании он руководил избирательным штабом партии.

По словам нардепу, фракция продолжает обсуждать возможные кандидатуры на пост руководителя партии, однако на данный момент Александр Корниенко - "наиболее вероятный вариант".

“ Я бы даже сказала, что это самый вероятный вариант”, - подчеркнула Роксолана Подласый.

При этом народный депутат отметила, что "не слышала", чтобы звучали еще какие-то фамилии, кроме Корниенко.

Напомним, Дмитрий Разумков заявил о намерении сложить свои полномочия председателя политической партии "Слуга народа".

Как сообщал портал Знай.ua, Разумков назвал свою месячную зарплату

Также Знай.ua писал, в "Слуге народа" Зеленского надумали сместить Разумкова.