Председатель Верховной Рады 9-го созыва Дмитрий Разумков признался, какую месячную зарплату он получает на посту спикера парламента.

Оказалось, что официальная зарплата политика составляет около 40 тысяч гривен. Об этом говорится в интервью Цензон.НЕТ.

"Порядка 40 тысяч будет. Я еще не получал", - заявил Разумков.

Также глава ВР заверил, что у него уже сформирована "нормальная финансовая подушка", которая может прокормить его двух детей.

Дмитрий Разумков

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Кроме того, по мнению спикера, чтобы не было коррупции в правительстве, в зарплате народных депутатов должны быть две вещи – "достойная оплата труда и жесткий контроль".

"Кнут и пряник. И этот кнут или даже меч должен рубить, абсолютно, невзирая на то, в какой ты фракции находишься. Если ты не собираешься воровать, если ты честный депутат и ты пришел не для того, чтобы потом уйти с депутатского кресла и пересесть в новый "600-й мерседес", которого у тебя не было, то есть вопрос. А если ты пришел поработать на эту страну, то ты не будешь воровать", - подытожил Дмитрий Разумков.

Напомним, Разумков пообещал сократить полторы сотни депутатов: за что слуги народа могут потерять работу.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский построит новый город, в Украине появится свой Лас-Вегас: где, когда и что там будет.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский представил нового губернатора Винницкой области: что известно о Владиславе Скальском.