Известный украинский философ Сергей Дацюк рассказал о теневой экономике Украины и впечатляющие цифры, которые идут мимо бюджета.

Об этом он рассказал в интервью журналисту Юрию Романенко, передает издание Хвиля.

По словам Дацюка, 65% экономики Украины - это теневая экономика. Точно определить этот процент невозможно. Есть несколько вариантов, согласно которым процент теневой экономики колеблется от 35 до 60%.

"Моя оценка – 65% нашей экономики является теневой. Из них где-то 40% – это "глубинная", это которая прямо и непосредственно влияет и создает теневую политику. Это собственно оценка. С ней можно спорить, с ней можно не соглашаться, более того – надо спорить, надо соглашаться", - заявил Дацюк.

Юрий Романенко
Юрий Романенко

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Сергей Дацюк отметил, что экономисты составляют графики относительно украинской экономики, однако все они не отражают действительности.

"Нам нужно поменять схему понимания и схему рассмотрения. Нам нужно перейти на поточно-сетевой вид анализа. Нам нужно учитывать все, и прежде всего теневые реалии. А более того – нам нужно учитывать "глубинные" экономические потоки и сети. Без учета мы ничего про экономику понимать не сможем", - подчеркнул эксперт.

Напомним, что Лукашенко мощно поддержал Украину на встрече с Зеленским: границы стерты, видео.

Как сообщал Знай.uа, новая глава МИНЗДРАВА Скалецкая рассказала, будет подражать Супрун: "Я не специалист по эрекции".

Также Знай.uа писал, что Порошенко нанял бывшего адвоката Савченко для защиты в украинских судах: детали.