Президент Беларуси Александр Лукашенко в Житомире назвал Украину Россией и ему сразу послышался голос Путина. ″Бацька″ честно признался, что испугался.

Курьезный случай произошел во время выступления Александра Лукашенко на Форуме регионов в Житомире в пятницу, 4 октября.

Лукашенко ошибочно назвал Украину Россией, а после того, как его поправил Зеленский, сказал, что ему послышался голос Путина.

В ходе Форума президенты Беларуси и Украины обсуждали, как нарастить товарооборот между двумя странами.

"Когда-то у нас, кажется в 2012 году, был более 8 млрд товарооборот. И он упал потом. Мы думаем, как его снова вернуть? И вы знаете, Владимир Александрович, вот эта площадка регионов России и непосредственный контакт руководителей регионов помогли нам быстрее подойти к уже более 6 млрд ", - сказал Лукашенко.

"Украина", - поправил его президент Владимир Зеленский.

"Я испугался, думал, неужели это Владимир Владимирович (Путин - ред.) сказал", - ответил Лукашенко.

"Слава богу, нет", - отшутился в ответ Зеленский.

Напомним, Зеленский Лукашенко лично встретил в аэропорту с хлебом-солью

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua Лукашенко мощно поддержал Украину на встрече с Зеленским

Также Знай.ua писал, Лукашенко сделал сенсационное заявление об Украине, Россия отошла на задний план.