Лидер Нацкорпуса Андрей Белецкий напомнил Порошенко, что именно он подписал Минские соглашения, а формула Штайнмайера — это часть этих соглашений. Белецкий объяснил, чем она опасна.

Об этом он сказал в эфире программы ″Свобода слова Савика Шустера″.

Белецкий продемонстрировал документ, подписанный в 2016 году, который доказывает, что в Минске -2 было согласовано изначально отвода сил, далее закон об ОРДЛО, помилование сепаратистов, восстановление социальных нагрузок и лишь 9-м пунктом шло восстановление контроля над госграницей, 10 — вывод вооруженных группировок оккупантов и наемников.

″План Штайнмайера это чрезвычайно опасная история для Украины. Во-первых потому, что она имплементирует власть террористов на местах. Эти люли станут частью украинской власти. Мы сами признаем их частью Украины. И когда война начнется снова, а у России есть такие планы, мы уже не сможем ссылаться на то, что мы воюем на Донбассе с агрессором. Нам будут говорить, что вы воюете с частью украинской автономной территории, с украинской властью и с украинской народной милицией. Во-вторых. Это дает возможность Путину прямо говорить о том, что российская трактовка того, что происходило на Донбассе, есть правдивая. Они будут всем говорить — Украина признала, что это не террористы, не боевики и Россия к ним не имеет никакого отношения. Мы сами признаем, что это не агрессия а был внутренний гражданский конфликт. И это чрезвычайно опасно″, - подчеркнул Белецкий.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Белецкий отметил, что все забывают очень важную вещь — перед тем, как заработает ″формула″, будет разведенияе войск. И это катастрофическая ситуация. Бойцы за каждый метр платили кровью, теперь им говорят — просто отойти. Люди, которые проживают в тех городах, с которых будут отведены ВСУ, шокированы, они не знают, куда им деваться, они понимают, что Украина их просто оставила.

″Петр Порошенко в 2015 году также делал разводку, и была создана серая зона. Сегодняшний президент должен был бы посмотреть на опыт предыдущего и увидеть, что это не работает″, - подчеркнул Белецкий.

“Люди шоковані, що їм кажуть просто відійти від землі, за кожний метр якої вони платили кров’ю” - Білецький

“Люди шоковані, що їм кажуть просто відійти від землі, за кожний метр якої вони платили кров’ю” - Білецький Андрій Білецький, Лідер партії “Національний корпус” в прямому ефірі Свободи Слова Савіка Шустера: “План Штайнмайєра - надзвичайно небезпечна історія, бо вона імплементує владу терористів, вони стануть частиною української влади, частиною України. Ми не зможемо казати, що ми воюємо з агресором. Ми визнаємо, що це внутрішній громадянський конфлікт.”

Geplaatst door Шустер LIVE op Vrijdag 4 oktober 2019

Напомним, Зеленский ответил на митинги по формуле Штайнмайера.

Как сообщал портал Знай.иа, Владимир Зеленский срочно обратился к народу Украины.

Также Знай.иа писал, на Майдан вышли противники "формулы Штайнмайера".