Известный украинский журналист и политический эксперт Андрей Пальчевский заявил, что в Украине необходимо провести референдум по формуле Штаймайєра и ситуации на Донбассе в целом.

Соответствующее видеообращение Пальчевский разместил на личных страницах в социальных сетях.

"Мир на Донбассе или капитуляция - давайте сначала разберемся, кто виноват, а потом - что делать. Первое, что сделала команда Зе и президент - не выполнили обещаний в отношении посадок. В том числе, первого лица, речь идет о Порошенко. Таким образом они сохранили костяк противодействия, ту самую "пятую колонну", которое любое действие президента сделает похожей на капитуляцию. Некоторые розумаки на телевидении уже дошли до того, что говорят: "Оставьте на Донбассе все, как есть. Они сами придут, когда поднимется экономика". Кто это сам и когда приходил из России?" - заявил Пальчевский.

Андрій Пальчевський
Андрей Пальчевский

"Что касается капитуляции, то не все понятно с формулой Штайнмайера. Одно понятно - или мы что-то делаем для людей, которые там (на Донбассе - ред.) живут или нет. Предыдущий президент говорил, но не делал. Начал делать и сразу получил. Вот давайте все вместе подумаем. Мне кажется, нужен референдум", - резюмировал эксперт.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Референдум!!!!!

Geplaatst door Андрей Пальчевский op Zondag 6 oktober 2019

Отметим, что недавно Украина погода текст формулы Штайнмайера, которая вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Кто поддерживает такое решение, однако кто-то категорически против. Так, под администрацией президента проходят митинги тех, кто протестует против формулы Штайнмайера.

Напомним, Пальчевского ждет увлекательная битва за должность мэра столицы: "Подходит больше, чем другие".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский срочно собрал силовиков, ситуация на Донбассе требует решения: что задумал гарант.

Также портал Знай.ua писал, что Сенцов высказался за скандальную "формулу Штайнмайера": "Я сам потяну покрышки под Банковую"