По случаю Дня работников образования Украины состоялась торжественная встреча Владимира Зеленского из учителями - победителями конкурсов "Учитель года - 2019" и Global Teacher Prize Ukraine 2019. В мероприятии вместе с Президентом Украины принимала участие и первая леди Елена Зеленская.

О встрече педагогов с супругами Зеленскими в Офисе президента сообщила пресс-служба главы государства. Во время общения с учителями, между прочим, говорили о проблемах сельских школ и возможность привлечения бюджетных средств к решению насущных вопросов.

Владимир Зеленский встретился с учителями

Владимир Зеленский отметил важность подключения школ к сети Интернет, в частности это касается учебных заведений в селах. Президент подал предложение разработать соответствующую программу, целью которой будет привлечение бюджетных средств для решения проблемных мест сельских школ.

Учителя в своем обращении к украинскому президенту коснулись самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются в процессе работы школы в селах. В частности, эксперты подчеркнули необходимость обеспечения равных возможностей и условий обучения городских и сельских учеников.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Владимир Зеленский встретился с учителями

Прокомментировала ситуацию министр образования и науки Украины Анна Новосад. Она отметила, что в государственном бюджете на следующий год запланировано увеличение финансирования опорных школ и школ в сельской местности.

"Очень уважаем вашу профессию. Я думаю, что это одна из самых главных профессий", - подчеркнул президент. Владимир Зеленский

Владимир Зеленский также отметил, что и в его семье есть педагоги: это обе бабушки и отец, который сейчас преподает в вузе.

Напомним, ранее президент устроил украинским педагогам сюрприз

Как сообщал портал "Знай.иа", прошел День учителя в Киеве, дети пришли с лопатами и без подарков

Также Знай.иа" писал, что в МОН рассказали о реформе образования