6 октября 2019 года в Киеве возле здания Верховной Рады проходило народное Вече под лозунгом "Остановим капитуляцию". Участники акции выступали против "формулы Штайнмайера", ими был выдвинут ряд ультимативных требований к власти.

Люди, которые пришли на народное Вече, выдвинули требование президенту Владимиру Зеленскому, которое заключалась в освобождении Андрея Богдана с должности главы Офиса Президента. Участие в акции приняли около 10 тысяч человек, пишет издание Хвиля.

Петр Порошенко пришел на Майдан

Неожиданностью для людей, которые собрались под зданием Верховной Рады, стало появление на мероприятии против "формулы Штайнмайера" бывшего президента Украины Петра Порошенко. Экспрезидент появился на Майдане вместе со своей женой Мариной Порошенко.

Лидер партии "Европейская солидарность" провел некоторое время среди участников акции, пообщавшись с людьми. Неприятный казус настиг его тогда, когда Порошенко собрался домой.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Петр Порошенко пришел на Майдан

Чтобы добраться до дома бывший президент решил воспользоваться услугами такси. Вот тут и случилась непредвиденная ситуация - водитель такси не захотел везти Порошенко и отказал ему.

Очевидцы из толпы отреагировали по-разному: кого-то насмешила ситуация, кое-кто скандировал водителю "Браво!". Другие же решили поддержать Петра Порошенко криками "Порошенко, Порошенко!".

Напомним, ранее тысячи украинцев на Майдане выдвинули Зеленскому требования

Как сообщал портал "Знай.иа", разъяренные украинцы собрались под Радой через Богдана

Также Знай.иа" писал, что противники "формулы Штайнмайера" собрались на Майдане