Президент Украины Владимир Зеленский обратился за помощью к главе Франции Емманюелю Макрону. Он попросил не останавливать поиски моряков затонувшего из-за шторма корабля Bourbon Rhode. О таком во время конференции сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

По его словам, Владимир Зеленский обратился к президенту Франции Макрона с просьбой продолжить поисковые работы членов экипажа затонувшего корабля, который потерпел крушение из-за шторма.

"К сожалению, удалось спасти очень мало. Мы знаем о подтвержденной гибели некоторых из них. Продолжаются поисковые работы. Президент Украины обратился к президенту Макрона продолжить поиски, на сколько это возможно, хотя надежды на то, что мы найдем с каждым днем все меньше", - сказал Пристайко.

Напомним, 26 сентября во время шторма в Атлантическом океане пропало судно Bourbon Rhode, где находились украинцы. Когда корабль начал тонуть, команда спасалась на плотах. На одном из них обнаружили трех человек, из них двое – украинцы. Однако, судьба шести остальных жителей Украины неизвестна.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Напомним, Владимир Зеленский отрицает, что президент США Дональд Трамп оказывал на него давление или выдвигал какие-то условия для их встречи.

Как сообщал портал Знай.uа, Владимир Зеленский и Александр Лукашенко высмеяли президента России в прямом эфире.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский назначил нового секретаря Совета Национальной безопасности и обороны. Им стал экс-заместитель председателя СНБО Алексей Данилов.