Прокуратура украинской столицы объявила подозрение экс-нардепу Дмитрию Святашу. Известно, что ему вменяют незаконное завладение 1,1 миллиарда гривен средств "Укрсиббанка".

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Киева в соцсети Facebook.

СТОЛИЧНА ПРОКУРАТУРА ОГОЛОСИЛА ПІДОЗРУ КОЛИШНЬОМУ НАРОДНОМУ ДЕПУТАТУ УКРАЇНИ ЗА ФАКТОМ ЗАВОЛОДІННЯ 1,1 МЛРД ГРН КОШТІВ...

Geplaatst door Прокуратура міста Києва op Maandag 7 oktober 2019

"Прокуратурой города Киева в рамках производства по завладению средствами банковского учреждения АО "УкрСиббанк" сообщено о подозрении бывшему народному депутату Украины", - сообщает пресс-служба.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По информации прокуратуры, речь идет об экс-нардепе Партии регионов и "Партии "Возрождение" Дмитрии Святаше. Следствие установило, что экс-нардеп IV, V, VI, VII, VIII созывов на протяжении 2008-2018 годов, действуя как организатор преступления по предварительному сговору с должностными лицами группы компаний "АИС" мошенническим путем завладели денежными средствами, полученными от АО "УкрСиббанк" в качества кредитов. Этим Святаш нанес банку убытки на сумму более 1,1 млрд грн.

Напомним, крестник Добкина "накуралесил" во Львове, замешана СБУ: подробности скандала.

Как сообщал Знай.ua, Киеву вернули скандальный кинотеатр: справедливость восторжествовала.

Знай.ua писал, Саакашвили подал в суд из-за выдворения из Украины: прокуратура сообщила детали.