Расследование обстоятельств выдворения из Украины экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили в феврале 2018 года будет проведен Главной военной прокуратурой Украины. Информацию обнародовала пресс-служба прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры на своей странице в Facebook сообщила о том, что получили заявление от Михеила Саакашвили и об открытии уголовного производства.

Саакашвили написал заявление в прокуратуру

"Заявление о похищение и насильственные действия в отношении Саакашвили и его незаконного перемещения через государственную границу Украины в Польшу 12 февраля 2018 года", - говорится в сообщении. Главная военная прокуратура

Сообщение Главной Военной прокуратуры

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Саакашвили был лишен украинского гражданства бывшим президентом Украины Петром Порошенко в июле 2017 Лишение гражданства было аргументировано якобы недостоверными данными, экс-президент Грузии предоставил с целью получения украинского гражданства.

Саакашвили написал заявление в прокуратуру

Позже, в феврале 2018 года, Михеила Сакашвили задержали и экстрадировали в Польшу, поскольку последний его в’въезд в Украину состоялся именно из этой страны.

Нынешний украинский президент Владимир Зеленский отменил указ своего предшественника и вернул Саакашвили гражданство Украины. В Украину экс-глава Одесской областной государственной администрации вернулся 29 мая 2019 года.

Напомним, ранее Саакашвили заговорил о возвращении в Грузию

Как сообщал портал "Знай.иа", Саакашвили не смог промолчать о новой инициативе Зеленского

Также Знай.иа" писал, что Саакашвили дал наставления студентам КНУ Шевченко