7 октября, понедельник, на сайте Владимира Зеленского, президента Украины, в разделе электронных петиций появилось новое прошение от граждан страны.

Петиция под номером №22/075702-еп называется "О переносе офиса президента Украины в пгт Золотое, Луганской области".

В ней автор петиции требует, чтобы офис президента, который находится на Банковой в Киеве, перенесли в поселок городского типа Золотое, Луганская область.

Золотое является одним из ключевых населенных пунктов, которые будет задействованы во время начала операции разведения сил на Донбассе вместе с городом Петровское, Луганская область. Именно в них собираются разводить войска.

Популярные статьи сейчас
Украинцам дали всего 60 дней: кого отключат от газа и что нужно делать немедленно "Будет так, как есть, и еще хуже": экс-глава МИД заявил, что Украину ждет поражение Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники Графики отключения света могут быть отменены
Показать еще

Автор петиции говорит, что офис президента необходимо перенести в Золотое до того, как проведут отдвод войск ВСУ по "формуле Штайнмайера". В данный момент петиция собрала уже больше 1500 голосов меньше, чем за сутки.

Напомним, ранее разведение сил на Донбассе: министр обороны Загороднюк назвал главное условие достижения мира.

Также Знай.ua писал, что разведение войск перенесли на ближайшее время: названа точная дата.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что разведение сил на Донбассе отменено: Пристайко пояснил причины.