Агентство TRUMAN, которое занимается решением проблем украинского бизнеса, готовит к публикации анализ, в котором посчитало с помощью своего индекса, как изменились в период с 1 апреля по 1 октября 2019 года отношения между Украиной и НАТО, сообщает Telegram-канал Шептун.

В 2018 году в Законе о национальной безопасности уже упоминались главные условия, которые Украина должна выполнить, чтобы вступить в НАТО.

В анализе агентство проследило, какие изменения произошли в стране и подытожило, что они являются главными показателями того, что Украина действительно хочет интегрировать в НАТО.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Показателем желания Украины вступить в НАТО будут следующие реформы:

  1. принятие законопроекта о разведке;
  2. утверждение закона об обращении с государственной тайной и секретной информацией;
  3. принятие закона о Службе безопасности Украины, согласно которому СБУ лишат полномочий, которых у нее не должно быть, по расследованию экономических преступлений;
  4. формирование парламентского комитета по надзору за СБУ и разведкой;
  5. проведение реформы промышленности и закупок, в том числе, закон О государственном оборонном заказе.

Напомним, ранее вступление Украины в НАТО: Зеленский провел судьбоносную встречу со Столтенбергом.

Также Знай.ua писал, что нардепы из "Слуги народа" возглавили делегации в ОБСЕ и НАТО: кто будет представлять интересы Украины.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Майкл Костив может стать новым спецпредставителем Госдепа США: что известно о предполагаемом преемнике Волкера.