Североатлантический Альянс (НАТО) поддержал усилия команды Зеленского, направленные на выполнение Минских соглашений, включительно с разведением войск и согласования "формулы Штайнмайера".

В представительстве НАТО в Украине сделали громкое заявление относительно "формулы Штайнмайера", назвав ее единственным путем к урегулированию ситуации на Донбассе.

Соответствующее заявление во вторник, 8 октября, на брифинге в Северодонецке Луганской области, сделал глава Представительства Александр Винников, сообщает "Громадське".

"НАТО полностью поддерживает выполнение Минских соглашений всеми сторонами. Также мы заметили, что на минувшей неделе состоялось согласование" формулы Штайнмайера "в Трехсторонний контактной группе. Это может привести к полной имплементации Минских соглашений", - сказал он.

Винников подчеркнул, что НАТО призывает Россию "в полном объеме выполнить свои обязательства".

"Мы поддерживаем все усилия, направленные на уменьшение напряженности и могут способствовать полному выполнению соглашений, поскольку это единственный путь к политическому урегулированию", - резюмировал представитель Альянса.

Напомним, украинцы требуют, чтобы Зеленский перенес Офис президента в Золотое.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа тысячи добровольцев выдвинули жесткий ультиматум Зеленскому

Также Знай.uа писал, разведение сил на Донбассе, а именно в Золотом должен начаться 9 октября под руководством ВСУ и ООС.