Руководство НАТО Североатлантического совета планируют посетить Украину, в частности Одессу и Киев, 30-31 октября. Об этом сообщил глава Представительства НАТО в Украине Александр Винников, пишет Общественное.

Отмечается, что визит запланирован 30 и 31 октября. Представители НАТО посетят Киев и Одессу.

Военные учения НАТО в Украине
Военные учения НАТО в Украине

"Это достаточно мощный сигнал поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны НАТО. В то же время в одесский порт войдут корабли постоянной военно-морской группы НАТО", - заявил Винников.

В ходе визита генсек Альянса Йенс Столтенбенг проведет комиссию Украина - НАТО в Киеве, в которой примет участие президент Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

НАТО
НАТО

"Этот визит является очень важным, и он подчеркнет все пункты нынешнего повестки дня, которые есть в отношениях между НАТО и Украиной", - считает Александр Винников.

Также представители руководящего органа НАТО встретятся с новоизбранными народными депутатами, новым составом правительства и представителями гражданского общества. Следует напомнить, что представители НАТО поддержали Украину относительно усилий стабилизировать минские договоренности.

Напомним, в НАТО сделали громкое заявление относительно формулы Штайнмайера.

Как сообщал портал Знай.ua, тысячи добровольцев выдвинули жесткий ультиматум Зеленскому

Также Знай.ua писал, разведение сил на Донбассе, а именно в Золотом должен начаться 9 октября под руководством ВСУ и ООС.